Произошла авария

13 сентября на одном из водоводов ДУ-600 мм, обеспечивающем подачу воды на станцию второго подъема Ново-Сакмарского водозабора, произошла авария.

  Сообщение об этом поступило в диспетчерскую службу ООО «Оренбург Водоканал» в 18.00 13 сентября. Причиной аварии стал износ водовода, срок эксплуатации которого превышает 40 лет. Немедленно были предприняты меры для вывода аварийного участка из работы и устранения аварии. Финансирование замены данного водовода включено в целевую областную программу «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры», и его замена осуществляется с 2007 года. Всего необходимо заменить около 7 км сетей. На сегодняшний день заменено 3,6 км, что составляет 50%.

  Около 23.00 13 сентября в средства массовой информации было передано сообщение об отключении водоснабжения в некоторых районах города. Однако благодаря быстрой и слаженной работе по ликвидации последствий аварии было принято решение лишь о снижении давления подачи воды с 9.00 до 22.00 14 сентября. Время полной ликвидации аварии составляет не более 18 часов, что отвечает всем нормативным документам.

  В настоящее время ведутся работы по замене изношенного участка общей протяженностью около 8 метров. Планируемый срок окончания работ - 22.00 14 сентября.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий