Комбинату «Уральская Сталь» выделят государственные гарантии в объеме 4,5 млрд. рублей.

По ходатайству губернатора Алексея Чернышева Правительственная Комиссия по развитию устойчивости российской экономики одобрила выделение государственных гарантий комбинату «Уральская Сталь» в объеме 4,5 млрд. рублей.

Накануне с письмом об оказании государственной поддержки этому предприятию к председателю комиссии – первому заместителю председателя Правительства РФ Игорю Шувалову обратился губернатор Алексей Чернышев.

- Металлургический комбинат ОАО «Уральская сталь», входящий в группу компаний «Металлоинвест», является крупнейшим градообразующим предприятием для города Новотроицка Оренбургской области. На комбинате трудятся более 18 тысяч человек, сохранение социальной стабильности на этом предприятии и в городе – важнейшая задача власти всех уровней.

Государственная поддержка и предпринятые меры к сокращению издержек помогут обеспечить стабилизацию ситуации на предприятии, сохранение трудового коллектива в полном составе, улучшение условий труда металлургов, повышение производительности труда, увеличение налоговых поступлений в бюджеты всех уровней, – говорится в письме.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий