«Опора России» помогает оренбургской милиции

Накануне сотрудниками Центра по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке УВД по Оренбургской области совместно с городским управлением ветеринарии и представителем общественной организации «Опора России» проведена проверка точек, расположенных на выездах из Оренбурга, где торгуют бахчевыми.

В результате проверки на улице Терешковой перед мостом через Сакмару был обнаружен мужчина, который продавал с земли арбузы и дыни, мало того, что он торговал в антисанитарных условиях, так у него самого не было никаких документов, подтверждающих качество бахчевых. Но это были не все нарушения, так же продавец не был зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя и не имел санитарной книжки.

По всем нарушениям были составлены административные протоколы, как со стороны сотрудников милиции, так и со стороны сотрудников ветеринарного надзора. Представитель «Опоры России», призванный защищать права предпринимателей от противоправных действий сотрудников правоохранительных органов, претензий по поводу оформления протоколов не высказал, и заявил, что подобные «предприниматели», работающие подпольно, напротив подрывают экономику России, и что их нужно наказывать за их противоправные действия!

Всего же сотрудниками Центра по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке УВД по Оренбургской области за этот сезон продажи бахчевых выявили уже более 40 предприимчивых граждан, продававших арбузы и дыни в неустановленных местах и без документов. В отношении всех возбуждены административные дела, а некоторые уже понесли ответственность и выплатили в казну штрафы.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также