В пос. Саракташ состоялся областной форум «Руководитель года в строительном комплексе Оренбуржья», посвященный Дню строителя»

Более 120 руководителей строительных предприятий и организаций, а также представители Правительства и Законодательного Собрания области собрались, чтобы отметить свой профессиональный праздник и подвести итоги работы строительной отрасли области за прошедший год.

В рамках форума были рассмотрены вопросы государственной поддержки предприятий строительного комплекса, выработки мер для повышения эффективности управленческой деятельности на период кризисной ситуации, обеспечения действенного государственно-частного партнерства, способствующих поддержанию социально-экономической стабильности в строительной индустрии области, а также вопросы инновационной деятельности как одной из возможностей преодоления кризиса в строительстве.

Участники форума смогли ознакомиться с выставкой «Лучшие образцы продукции организаций Саракташского района», побывали на экскурсии по строительным объектам п. Саракташ и в музее «Капитанская дочка».

В торжественной обстановке состоялось награждение лучших руководителей организаций строительства и строительной индустрии.

В этот же день состоялся прием участников форума у заместителя председателя Правительства – министра строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Юрия Карпова. В своем поздравительном выступлении министр отметил:

- В том, что область динамично развивается – большая заслуга работников строительного комплекса. Даже сегодня, в непростое кризисное время, строители области добиваются успехов, демонстрируя умение сконцентрироваться на главном – вводе и модернизации мощностей в экономике и социальной сфере, строительстве жилья. Благодаря хорошим заделам и эффективной работе мы сохранили в 2009 году положительную динамику в жилищном строительстве. Причем все 7 месяцев ни разу не опустились ниже отметки 100 % к соответствующему периоду прошлого года. В эксплуатацию введено около 352 тыс. кв. м жилья (100,5% к 7 месяцам прошлого года). В Новотроицке силами почти 1,5 тысячного коллектива оренбургских  строителей практически обеспечен  ввод 1-ой очереди нового цементного завода мощностью 1,3 млн. тонн в год. В кратчайшие сроки возведена новая школа в пос. Беляевка на 620 ученических мест. На капитальном ремонте многоэтажного жилья и переселении граждан из аварийного фонда в 2008-2009 годах освоено более 2 млрд. рублей. Жилищные условия улучшили более 100 тысяч человек, проживающих в многоквартирном жилье и почти 1,5 тыс. человек, проживающих в ветхом жилье.

         Работники промышленности строительных материалов и строительной индустрии обеспечили в полном объеме объекты капитального строительства и ремонта  современной, конкурентоспособной продукцией. Практически завершена газификация области. Значительные средства освоены на модернизации коммунальной инфраструктуры, строительстве и ремонте дорог.

         Министр по поручению Губернатора области Алексея Чернышева, председателя Законодательного Собрания области Дмитрия Кулагина и от себя лично поздравил строителей области с праздником, пожелал им новых успехов, воплощения в жизнь их планов и надежд, жизненного благополучия и счастья.

         Организаторами данного мероприятия выступили министерство строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области, Оренбургский областной союз промышленников и предпринимателей совместно с Федерацией организаций профсоюзов.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий