Казачья военно-спортивная школа «Разведка» завершила летние сборы курсантов

Казачья военно-спортивная школа «Разведка» (руководитель – подъесаул Рауф Салимов) завершила летние сборы курсантов.

В июне школа совместно с Управлением молодежной политики города Оренбурга провела совместные мероприятия. Состоялась встреча с трудными подростками. Казачата пообщались со своими сверстниками и рассказали о жизни школы, провели показательные выступления по рукопашному бою.

         С 7 по 17 июля при поддержке вновь избранного атамана ОВКО войскового старшины Юрия Белькова 15 наиболее подготовленных курсантов школы проходили сборы на базе санатория в селе Джанетовка. Ребята жили по строгому армейскому распорядку дня. Преподаватели проводили занятия по огневой, тактической, строевой подготовке, рукопашному бою, топографии и другим прикладным дисциплинам.

         Во время сборов курсанты приняли участие в игре «Зарница». Здесь нужно было показать смекалку, умение ориентироваться на местности, строевую выправку. Команда школы получила Гран-при.

         По окончанию полевых сборов ребята приняли торжественную клятву, а также сдали зачеты по всем дисциплинам. Большинство курсантов получили оценки «хорошо» и «отлично».

         В период прохождения военных сборов у двух курсантов, Виталия Кемерова и Юрия Герасимова были Дни рождения. Праздновали их всем коллективом.

         Завершилось боевое лето «Разведки» на базе шефской воинской части, где курсанты приобрели опыт воинской службы. В частности, в бронежилетах с автоматами и пулеметами, ребята выполняли тактические задачи на поле. После этого они успешно провели боевые стрельбы.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также