С 20 по 24 июля прошла традиционная Спартакиада детских загородных оздоровительных лагерей «Лето-2009»

В этом году она проходила по 10 видам спорта. Это футбол (младшие и старшие юноши), пионербол, перестрелка, настольный теннис, шахматы, шашки, весёлые старты, лёгкая атлетика и туризм. 

В Спартакиаде было задействовано около 1000 юных спортсменов. Торжественную церемонию открытия и закрытия Спартакиад очень красочно подготовили коллективы лагерей «Спутник» и «Дружба». В течении 4-ёх дней не умолкали спортивные страсти, ведь соревнования проходили на базе 4-ёх лагерей. Особую благодарность хочется выразить администрации лагеря «Лесная сказка», которые сумели организовать водную переправу через Урал для юных спортсменов. 

Настоящим героем Спартакиады стала Аня Дорноступ из лагеря «Лесная сказка», которая завоевала сразу 5 золотых медалей. А специальный приз за волю к победе получил Антон Путинцев из лагеря «Спутник», который ценой травмы принёс победу в эстафете. 

В итоговом зачёте победу одержали спортсмены лагеря «Дружба» (руководитель Александр Фурманов, физруки Тамара Клипова и Евгений Сергеев), на втором коллектив лагеря «Спутник» (директор Виктор Баскаков, физруки Владимир Сошнин и Маргарита Костылева), на третьем юные спортсмены лагеря «Лесные поляны» (директор Анна Жданова, физруки Светлана Ефремова и Ралиф Набиев). За время Спартакиады было вручено 222 медалей и грамот юным спортсменам. И особо хочется отметить спонсоров Спартакиады – это компания «Шар»( руководитель Олег Кривко), ЗАО «Орский хлеб» (директор Жанна Зернова), плодоовощная база (директор Сергей Бессонов) и частного предпринимателя Олега Пивунова.

На торжественном закрытии Спартакиады все ребята в такт музыки сказали «До свидания спартакиада 2009, Здравствуй спартакиада 2010!»

Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий