В Бузулуке милиционеры обнаружили конопляное хозяйство

Бузулучанин развел у себя во дворе конопляное хозяйство, посадив на своем приусадебном участке около 180 кустов этого наркотического растения. Выращивал он его для сбыта, таким образом, зарабатывал себе на жизнь. 

 Идея «развернуть бизнес» возникла у мужчины еще осенью 2008 года, именно тогда он отправился на берег реки Бузулука, где и собрал семена конопли. 

В апреле 2009 года, когда у дачников начинается сезон, и они спешат высадить подоспевшую рассаду помидоров, огурцов и других культур, он посеял семена наркотического растения во дворе своего дома. Да так за ней ухаживал, полевал, полол, культивировал, что урожай превзошел все его ожидания. 

 Часть своего урожая наркоторговец успел сбыть и выручить с этого неплохие деньги. В июне он нашел себе постоянных клиентов и был уверен в том, что его действия останутся безнаказанными.

 В ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» мужчина был задержан на пересечении улиц Крестьянской и Заречной Бузулука, когда пытался сбыть выступающему в роли покупателя подставному лицу наркотическое средство. Однако, сбыть свой товар он так и не смог, так как за происходящим наблюдали сотрудники милиции. В этот же день порядка 180 кустов зрелой, готовой к сбыту и употреблению конопли сотрудники милиции обнаружили и изъяли у «бизнесмена». При том наркотик был везде: во дворе, дома, в гараже…ну просто конопляное хозяйство.

 Теперь задержанный предстанет перед судом за совершение преступления, предусмотренного статьей 231 УК РФ «незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений», а также статьей 228.1 «незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств».  

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий