Суббота – донорам

Государственное учреждение здравоохранения «Оренбургская областная станция переливания крови» сообщает о готовности к проведению донорской акции по развитию и пропаганде донорства крови и ее компонентов: «Суббота – донорам» запланированной на 1 августа 2009 года. 

Оренбургская станция переливания крови уже 3 года осуществляет по субботним дням прием безвозмездных доноров, как на станции переливания крови, так и в условиях мобильного пункта забора и переработки крови, приобретенного по областной целевой программе «Безопасная кровь» на 2007-2009 гг.

Доноры, в том числе из сельских районов области, получают возможность сдать кровь в любое удобное для себя время в комфортных условиях. 

Всего за это время в субботние дни принято на СПК 4684 донора, от которых заготовлено 3227 л крови. МПЗК выезжал на объекты области 150 раз, заготовлено и переработано 2706 л крови от 5700 доноров.

Организация в ГУЗ «ООСПК» приема доноров в субботние дни позволила увеличить общее количество доноров, привлечь в ряды доноров активное, трудоспособное население, улучшить обеспечение ЛПУ области качественными и безопасными гемотрансфузионными средствами.

Служба крови Оренбургской области продолжает развиваться. Во II полугодии 2009 года дополнительно по Федеральной программе «Здоровье» в ГУЗ «ООСПК» поступает медицинское оборудование стоимостью более 100 млн. руб

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий