Этнографическая экспедиция «Мое многонациональное Оренбуржье» продолжается

Продолжается водная этнографическая экспедиция по реке Урал «Мое многонациональное Оренбуржье» с участием оренбургских казаков, представителей Белорусского, Украинского, Татарского национальных подворий культурного комплекса «Национальная деревня, средств массовой информации.
Вчера, 28 июля, рабочий день участников экспедиции начался с посещения раскопок национального казачьего подворья в селе Верхнеозерное Беляевского района.
Во второй половине дня экспедиция покинула пределы гостеприимную беляевскую землю и прибыла на территорию Оренбургского района. 
В первую очередь участники экспедиции посетили известный в области казачий хутор Голодникова. Сам атаман Михаил Голодников в момент прибытия отдыхал после трудового дня (экспедиция прибыла в 21:30). Однако, как истинный хозяин, он вышел поприветствовать этнографов. Здесь состоялась его встреча с начальником штаба Оренбургского войскового казачьего общества войсковым старшиной Валентином Алехиным.
Несмотря на некоторые проблемы, которые имеются в настоящее время у Оренбургского казачества, два лидера быстро пришли к соглашению, что те, кто исповедует принцип: «Больше дела – меньше слов!», - всегда найдут общий язык.
Сегодня экспедиция пройдет от хутора Голодникова до поселка Чкалов, где состоится вручение экспонатов для Русского подворья.
Финал водного марафона «Мое многонациональное Оренбуржье» завтра в 12:00 в Оренбурге у пешеходного моста (Беловка).
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий