Администрация Оренбурга продолжает решать вопрос организации транспортного обслуживания населения

 Временная схема движения с перераспределением транспортных средств по всем городским маршрутам охватывает все районы областного центра. На сегодняшний день на городских маршрутах работает свыше 750 единиц подвижного состава. Следует отметить, что ситуация в Оренбурге стабилизировалась, транспортные перевозки выполняются в полном объеме, в том числе и на дачных маршрутах.  

 24 июля Глава Оренбурга Юрий Мищеряков провел встречу с частными перевозчиками Константином Гостевым, Геннадием Глазатовым, Сергеем Мысиком, Златой Вовк и Михаилом Барышниковым.

  На встрече обсуждался ряд вопросов, в том числе причины и мотивы, побудившие перевозчиков остановить работу на городских маршрутах. По их словам, всему виной стал договор между администрацией города и владельцами транспорта на осуществление пассажирских перевозок, который планировалось подписать в середине июля. Однако представители перевозчиков, принимавшие участие в разработке договора, проигнорировали несколько пунктов, в том числе оснащение автобусов системой «ГЛОНАСС» с выходом на муниципальный диспетчерский Центр, привлечение всего транспорта с целью эвакуации горожан в случае чрезвычайной ситуации и ряд других. По мнению городской власти такие изменения являются нарушением законодательства и, прежде всего, ущемляют интересы горожан. 

  В итоге состоявшегося разговора выяснилось, что информацией о внесенных в договор изменениях владела только определенная группа перевозчиков, за которыми, не разобравшись в ситуации, пошли остальные. В настоящее время перевозчики намерены вести диалог с властью. Конструктивным ли он будет - решится в самое ближайшее время. 

Сегодня, 27 июля,  Глава города Юрий Мищеряков проведет встречу с водителями индивидуального пассажирского транспорта и членами их семей по вопросу организации пассажирских перевозок в г. Оренбурге.

  Встреча состоится в большом зале администрации города Оренбурга (ул. Советская, 60).  

  Начало в 18.00

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (2)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Если дело в системе ГЛОНАС,

    Если дело в системе ГЛОНАС, то поставьте ее на муниципальный транспорт и выведете ее в диспетчерский центр. Но по-моему на этом транспорте данная система не установлена. тогда почему тогда с частников это требуют. Или я ошибаюсь? можно в конце концов в условиях договора прописать о постановке системы ГЛОНАС в течении конкретного срока. Все это дополнительные затраты. Если эта система необходима, требования администрации города обоснованы. Частные перевозчики допускаются на рынок пассажирских перевозок, а безопасность этих перевозок должна стоять на первом месте, для меня, как пассажира это важно. Возникает вопрос, за чей счет будет установлена система ГЛОНАС? Если за счет перевозчиков, то понятно их возмущение, за счет пассажиров, то возмущаться буду уже я. Я считаю, что эта система должна устанавливаться за счет бюджета, а если по вине частника она вышла из строя, то платить должен будет он. То что в среде перевозчиков возникли разногласия и одна группа не уведомила о своих действиях других, которые оказались не в курсе это не просто плохо или печально, это настоящее хамство, поэтому возмущение Мещерякова здесь мне понятно. Фактически они подставили его.

  2. avatar
    При регистрации авто

    При регистрации авто (внедорожники большегрузная техника также ставится на учет в РВК тем более автобусы и газели )владелец и так уже обязан в случии ЧП прибыть в РВК по месту прописки так какой закон нарушили перевозчики господа городская власть.Мэр в своем интервью сказал что никакого натиска на перевозчиков оказывать не будет вранье пример 67 маршрут.Такое мнение что в Степном сейчас только 67маршрут колона среди них других маршрутов не видно.Зато 31мар. будто вымер а на нем тоже горожани наши ездиют вот вам и натиск и ложь .

Читайте также