Екатерина Митрофанова – следователь Шарлыкского РОВД, стала лучшей на конкурсе профессионального мастерства

Среди многолюдной улицы на эту девушку вы сразу не¬вольно обратите внимание, даже если незнакомы с ней. Стремительной походкой, энер¬гично, бодро она, старший сле¬дователь СО Шарлыкского РОВД Екатерина Митрофанова, каждое утро спешит на работу. А вот возвращаться домой прихо¬дится очень поздно. "Два пос¬ледних дня прихожу в 12 часов вечера», - признается Екатери¬на Михайловна.

На напряженность трудо¬вого графика старший лейтенант юстиции не жалуется, напротив, она увлечена своим делом так, как никто другой. Впрочем, увле¬чена уже давно. Сразу после шко¬лы поступила на юридический факультет техникума, потом было заочное отделение Оренбургско¬го аграрного университета. Со¬вмещала работу с учебой; езди¬ла на сессии, а между ними - вела допросы, выезжала на про¬исшествия, была психологом для подследственных... Все это есть и сегодня. Но есть уже и большой опыт - шесть лет работы в след¬ственном отделе. Ну, скажете, шесть лет - разве это много? Для следователя много. Оказывает¬ся, труд этот не всем по плечу. Вы¬держивают пару-тройку лет и пе¬реводятся туда, где поспокойнее. А вот старший лейтенант юстиции Екатерина Митрофанова не толь¬ко успешно справляется со вве¬ренными ей обязанностями, еще и принимает участие в конкурсах.

Недавно она стала победителем зонально¬го этапа областного конкурса профессионального мастер¬ства. 14 районов области, в том числе Центральный, Промыш¬ленный, Дзержинский, Ленин¬ский районы Оренбурга, а так¬же следственная часть след¬ственного управления област¬ного центра представили для участия в конкурсе своих сотруд¬ников-следователей.

Первым этапом состязания стала проверка теоретических знаний по огневой, медицинской и технико-криминалистической подготовке, по уголовному зако¬нодательству РФ. Далее - сорев¬нования по физподготовке. За¬вершающим этапом была стрельба из пистолета Макарова. При подсчете набранных баллов наша землячка оказалась впере¬ди всех Почетная грамота, цветы, улыбки, аплодисменты, сердеч¬ные поздравления от коллег -все в этот день было для нее. Хрупкая, улыбчивая, кажется, со¬всем юная, наша Катя (так назы¬вают ее коллеги) стала сильней¬шей! Так держать, старший лей¬тенант Митрофанова!

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий