Оренбург посетит Народный артист России Георгий Мартынюк

В начале следующей недели по приглашению Оренбургского благотворительного фонда «Евразия» областной центр посетит Народный артист России Георгий Мартынюк. В поездке его будет сопровождать супруга Неоле Прановна. Уроженец Оренбурга, ныне ведущий актер Московского драматического театра на Малой Бронной, Георгий Яковлевич был в последний раз в родном городе 20 лет назад. 

Свою работу в кино Георгий Мартынюк начал в 1963 году с картины «Тишина». После этого он снялся еще в целом ряде фильмов, в частности, в телефильме «Щит и меч». Поистине всенародную славу оренбуржец Мартынюк снискал в СССР за роль Пал Палыча – следователя Знаменского из телевизионного сериала «Следствие ведут знатоки». Этот сериал выходил с 1971 по 1989 годы, а после перерыва был возобновлен в 2002 году. Георгий Яковлевич снимался также в сериале «Тайны дворцовых переворотов», но основной его деятельностью до сих пор является работа в театре.

В понедельник, 6 июля фонд «Евразия» покажет гостям, как изменился Оренбург за минувшие два десятилетия. В 13.00 в школе №30, которую Георгий Мартынюк окончил в 1958 году, соберутся его одноклассники. Во вторник известный актер театра и кино продолжит знакомство с городом детства, его примет Глава города Оренбурга Юрий Мищеряков. Перед возвращением в Москву в среду, 8 июля, в 12.00 Георгия Мартынюка ожидают в театральной гостиной Оренбургского областного театра кукол, где планируется неформальное общение Народного артиста России с членами Союза театральных деятелей Оренбуржья, с деятелями культуры областного центра.  

Содействие Оренбургскому благотворительному фонду «Евразия» в организации визита знаменитого оренбуржца оказывают авиакомпания «ORENAIR», МНТК «Микрохирургия глаза» и компания «Оренбургрегионгаз». 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также