Общевойсковой круг состоится 12 июля в Челябинске

 С 21 по 24 июня 2009 года руководитель Рабочей группы по подготовке отчётно-выборного круга Оренбургского войскового казачьего общества (ОВКО) войсковой старшина Юрий Бельков и временно исполняющий обязанности начальника штаба ОВКО войсковой старшина Александр Покровский находились в рабочей поездке по отделам войска. 

  В ходе поездки, делегация из столицы войска посетила Челябинскую, Свердловскую области и Республику Башкирия. Проведены встречи с казаками и атаманами казачьих обществ. 

  По специальному приглашению, Юрий Бельков и Александр Покровский посетили Представительство Президента РФ в Уральском федеральном округе (УрФО) в Екатеринбурге. Состоялась встреча с советником Губернатора Свердловской области Виктором Сёминым, советником полномочного представителя Президента РФ в УрФО Ильёй Немыкиным и заместителем полномочного представителя Президента РФ в УрФО Владимиром Крупкиным.  

  Юрий Бельков доложил официальным лицам о ходе подготовки общевойскового круга 12 июля в Челябинске, добавив, что казаки с нетерпением ждут этой даты, как переломного момента в жизни войска. 

  Владимир Крупкин поделился с оренбуржцами информацией о прошедшем селекторном совещании между Президентом России Дмитрием Медведевым, председателем Совета по делам казачества при Президенте РФ Александром Бегловым и атаманами войсковых казачьих обществ. Заместитель полпреда обратил внимание оренбуржцев на просьбу Президента Медведева активизировать работу казаков по патриотическому воспитанию молодёжи и совершенствованию методов работы с кадетами. Владимир Леонидович попросил подготовить и предоставить на рассмотрение полпреда концепцию развития патриотического воспитания казачьей молодёжи на территории Оренбургского казачьего войска. Он так же отметил, что формирование условий для патриотического и духовно-нравственного воспитания молодёжи сегодня возведено в степень государственного приоритета. 

  По итогам встречи была объявлена дата последнего расширенного совещания Рабочей группы по подготовке отчётно-выборного круга ОВКО, куда будут приглашены полномочные представители Президента РФ в Уральском и Приволжском федеральных округах. Оно состоится 5 июля 2009 года в Оренбурге. 

  Из-за плотного графика поездки, в телефонном режиме прошли переговоры руководителя Рабочей группы по подготовке отчётно-выборного круга ОВКО Юрия Белькова с временно исполняющим обязанности атамана ОВКО, атаманом Екатеринбургского отдельского казачьего общества (ЕОКО) Сергеем Гричуком и атаманом Зауральского отдельского казачьего общества Андреем Плотниковым. До сведения атаманов отделов так же была доведена ситуация с ходом подготовки очередного общевойскового круга. 

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий