Откликнитесь родственники Сабдюшева!

На полях былых сражений в годы Великой Отечественной войны в Поддорском районе Новгородской области найдена боевая награда оренбуржца. 

В результате проведения поисковых мероприятий участники Новгородской поисковой экспедиции "Долина" установили имя владельца медали "За боевые заслуги", найденной в 2009 году на полях былых сражений в годы Великой Отечественной войны в Поддорском районе Новгородской области.

По архивным данным, медалью был награжден Галсутдин Рахматович Сабдюшев, 1914 года рождения, уроженец деревни Веневка Буранного района Чкаловской (ныне Оренбургской - ред.) области, воевавший в составе 244 отдельного саперного батальона Первой ударной армии.

Штаб "Долины" пытается найти родственников фронтовика, чтобы передать им награду. Если родственники Сабдюшева не будут обнаружены, медаль поступит в один из новгородских музеев. 

Просим писать по адресу: dolina@novgorod.net

Для справки:

Экспедиция "Долина" является в РФ крупнейшим общественным поисковым объединением. Начиная с 1988 года, в Новгородской области были найдены и перезахоронены останки около 92 тысяч красноармейцев. Поисковикам удалось установить по документам имена и места гибели около 16 тысяч солдат и офицеров. 

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также