Николаю и Любови Якуничкиным из Оренбурга вручена государственная награда – орден «Родительская слава»

 Перед церемонией награждения, которая состоялась 8 июня т.г. в Нижнем Новгороде, полномочный представитель Президента России в ПФО Григорий Рапота сказал:

 «Сегодня накануне важного государственного праздника Дня России собрались представители Приволжского федерального округа, те, кто вносит неоценимый вклад в развитие Приволжского федерального округа и своего региона. Недавно у нас был еще один праздник – Международный день защиты детей и 1 июня в Кремле Президентом России вручался орден «Родительская слава». Сегодня мы вручаем орден «Родительская слава» тем родителям, которые являют собой образец в воспитании и очень приятно, что таких семей у нас много».

  Любовь Ивановна Якуничкина трудится на производственном объединении «Стрела». Николай Николаевич Якуничкин – полковник запаса, до декабря 2008 года преподавал на кафедре тактики Высшего зенитно-ракетного училища.

 Любовь Ивановну можно по праву назвать хранительницей семейного очага. Вся ее жизнь неразрывно связана со службой мужа, воспитанием детей и обустройством гарнизонного быта, где часто приходилось использовать армейскую смекалку. За годы военной службы - 13 переездов, десятки гарнизонов. И Николай благодарен судьбе, что всегда рядом с ним был близкий и родной человек. Именно помощь верной жены помогла ему пройти путь от командира взвода до начальника подразделения штаба дальневосточного военного округа.

 Глава семейства - с отличием закончил Ульяновское высшее зенитное училище, с золотой медалью Общевойсковую академию им.Фрунзе. Награжден орденом «За военные заслуги» и одиннадцатью медалями. 

 Вот уже 34 года Любовь Ивановна и Николай Николаевич идут по жизни рука об руку, в их большой и дружной семье родились и выросли четверо детей, три сына и дочь. Родители воспитали, сумели привить детям доброту, честность, уважение к старшим, трудолюбие, верность семейным традициям, стремление к достижению поставленных целей и профессиональному росту. Военная профессия у Якуничкиных стала семейной: трое сыновей пошли по стопам отца, стали военнослужащими Российской Армии. Старший и младший сыновья служат в Смоленске. Средний, Алексей, военный хирург, в Каврове. Род Якуничкиных продолжается во внуках, которых уже трое. 

 В 2006 году Любовь Ивановна награждена муниципальной медалью «Материнство». В 2008 году Николай Николаевич отмечен Благодарственным письмом главы города Оренбурга за верность отцовскому долгу, преданность семейным традициям, любовь к детям и воспитание достойных граждан России. 

 Как отметил Григорий Рапота: «На окружном уровне Приволжский федеральный округ первый вручает награду орден «Родительская слава». Воспитание детей – это очень тяжелый труд и не менее сложный, чем многие другие профессии. Возрождение семейных ценностей – это не просто дань идеологии или моде, это создание комфортной среды обитания человека, потому что ребенок комфортно себя чувствует тогда, когда у него нормальная семья, да и родитель тоже до конца считается состоявшимся, когда у него дети отвечают его взглядам на жизнь.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий