Заложен храм Пресвятой Троицы

8 июня в больнице имени Пирогова в Оренбурге заложен храм Пресвятой Троицы. Чин закладки 8 июня совершил высокопреосвященнейший Валентин, митрополит Оренбургский и Бузулукский.

 Как отметил главный врач больницы Николай Вахтеров, любой доктор все равно обращается за помощью к Господу при лечении больного. Делают это и сами пациенты, а также их родственники. После того как храм будет построен, все сделать это гораздо проще.

 Вообще же строительство храмов при больницах стало активно развиваться после назначения на должность благочинного Социально-миссионерским благочинием иерея Александра Азаренкова. На сегодня уже работает храм святого великомученика Димитрия Солунского при Первой горбольнице. 7 апреля этого года был заложен храм святого преподобного Алексия, человека Божия при Областной клинической больнице. При больнице имени Н. И. Пирогова будет третий храм, который обещают построить и расписать через три года.

 На церемонии закладки камня присутствовали и оренбургские казаки во главе с атаманом Оренбургского отдельского казачьего общества войсковым старшиной Юрием Бельковым, а также лауреат Нобелевской премии Мира, академик Святослав Тимашев. Все они выразили благодарность митрополиту Валентину, руководству города Оренбурга и больницы за то, что они делают нужное для людей дело.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий