ОСАО «Россия» в Оренбурге разоблачило страховых мошенников

Департамент безопасности ОСАО «Россия» в Оренбурге выявил факт страхового мошенничества, предотвратив незаконную выплату 71,9 тыс. рублей страхового возмещения. 

С заявлением о страховой выплате в филиал ОСАО «Россия» в г. Оренбург обратился владелец автомобиля Mazda Familia гр. М., утверждавший, что его автомобиль получил повреждения в результате ДТП с участием автомобиля ГАЗ-2705 гр. К., застрахованного в ОСАО «Россия» по программе ОСАГО. По словам гр. М., водитель «газели» не убедился в безопасности своего маневра и, двигаясь задним ходом, совершил наезд на автомобиль Mazda Familia.  

Проведенная по инициативе Департамента безопасности ОСАО «Россия» проверка показала, что обстоятельства ДТП были сфальсифицированы. В действительности, ДТП произошло по вине гр. М., который врезался в заднюю часть неподвижно стоящего на краю проезжей части ГАЗ-2705, что исключало получение им каких-либо страховых выплат. С целью незаконного получения страхового вознаграждения гр. М. вступил в сговор с гр.К., убедив последнего взять всю вину за произошедшее на себя. В дальнейшем, при получении страховой выплаты по ОСАГО от ОСАО «Россия», гр. М. и гр. К. намеревались поделить ее.  

По факту мошенничества в ОВД по МО Саракташского района Оренбургской области было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст.30 и ч. 2 ст.159 УК РФ – покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору. В настоящее время дело направлено в суд.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    жжот чувак))

    жжот чувак))

Читайте также