О незаконном сборе средств с родителей учащихся образовательных учреждений Оренбурга можно передать по телефону 98-71-11

На прошлой неделе администрация города выступила с официальным обращением к родительской, педагогической общественности и к руководителям муниципальных учреждений о недопустимости принуждения родителей учащихся к оказанию детсадам и школам материальной помощи.

  Почти сразу после этого на «горячий телефон» городской администрации стали поступать телефонные сообщения о том, что в некоторых образовательных учреждениях города практикуются «добровольно-принудительные» формы оказания спонсорской помощи родителями.

  Однако поскольку эти звонки носили анонимный характер, принять меры по данным фактам, к сожалению, не представляется возможным.

  Уважаемые родители! Помните: анонимка - не метод решения проблемы «поборов», о которой в последнее время так много говорится в прессе. Лишь конкретные факты и неопровержимые доказательства могут служить основанием для привлечения виновных к ответу.

  Напоминаем, что сведения о незаконном сборе средств с родителей учащихся образовательных учреждений Оренбурга можно передать по телефону 98-71-11.


Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий