Особый упор делается на поддержку здоровья детей

        - Более 200 тысяч детей и подростков Оренбургской области будут охвачены летом организованными формами отдыха, оздоровления и временной трудовой занятости, - заверила заместитель председателя Правительства - министр здравоохранения и социального развития области Нина Пивоварова.

         Средняя стоимость путевки в текущем году в загородные стационарные детские оздоровительные лагеря, расположенные на территории области, составляет  8 001 руб. при продолжительности смены 21 день.

         Детей примут 60 загородных лагерей, что  на один лагерь больше,  чем в прошлом году, а также лагеря дневного пребывания. Как самые доступные и малозатратные формы организации досуга детей будут широко использоваться площадки кратковременного пребывания и палаточные лагеря. С целью развития творческих, интеллектуальных, спортивных способностей детей на базе оздоровительных лагерей будут организованы профильные смены.

         Особый упор делается на поддержку здоровья детей, нуждающихся в особом внимании - детей-инвалидов, детей с ослабленным здоровьем. Эта работа организуется совместными усилиями фонда социального страхования, министерств образования и  минздравсоцразвития.

         Нина Пивоварова отметила, что проведены все необходимые организационные мероприятия, подписаны исполнительные документы, прошли совещания с заместителями глав МО по социальным вопросам,  поскольку организация загородного отдыха нуждается в дополнительной предосторожности. - Мы обязаны обеспечить необходимый уровень безопасности отдыха детей – это и охрана общественного порядка, и противопожарные мероприятия,  и  санитарная обработка территорий.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий