Эту акцию решили назвать «Помоги ближнему»

С прекрасной инициативой помощи малоимущим оренбуржцам выступило Оренбургское отдельское казачье общество (атаман – войсковой старшина Юрий Бельков) и редакция журнала «Оренбургские епархиальные ведомости». Эту акцию решили назвать «Помоги ближнему».

К празднику Святой Пасхи и Победы в Великой Отечественной войне Оренбургское отдельское казачье общество (ООКО) и журнал «Оренбургские епархиальные ведомости» совместно с Управлением социальной защиты Тюльганского района поздравили двадцать одиноких пожилых женщин. Как отметил атаман ООКО войсковой старшина Юрий Бельков, инициативу таких акций по праву можно отдать Патриарху Московскому и Всея Руси Кириллу, который на Пасхальной неделе вручал подарки нуждающимся. Оренбургский отдел решил присоединиться к богоугодному делу и изыскал средства на подарки.

В Оренбургской области, сказала главный редактор «Оренбургских епархиальных ведомостей» Вера Жидкова, также немало малоимущих, особенно в селах и деревнях, где остались жить практически одни старики. Не всех их навещают родственники. Учитывая, что на селе сейчас денег меньше чем в городах, было решено начать акцию «Помоги ближнему» именно в сельской местности.

В храме Покрова Пресвятой Богородицы села Ташла Тюльганского района собрались одинокие бабушки. Настоятель храма отец Виктор Мойсеев произнес проповедь, а потом редактор журнала Вера Жидкова и атаман Оренбургского отдельского казачьего общества Юрий Бельков вручили бабушкам большие продуктовые наборы. 

К сожалению, не все приглашенные смогли присутствовать на мероприятии по состоянию здоровья. Многим из них по 80 – 90 лет. Однако начальник Управления социальной защиты Тюльганского района Сергей Гирин заверил присутствующих, что все подарки дойдут до адресатов.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий