Губернатор Алексей Чернышев 27 апреля провел совещание с членами Правительства области, первое после его реорганизации

  Он пожелал вновь назначенным министрам успехов в профессиональной деятельности, плодотворной коллективной работы над решением задач по социально-экономическому развитию области. 
  Губернатор поручил министрам срочно завершить все организационные мероприятия по формированию нового состава органов исполнительной власти области. – Мы должны как можно быстрее начать полномасштабную работу Правительства. Утвержденная структура министерств позволит более оперативно решать возникающие вопросы, исключить дублирование, повысить ответственность за результаты деятельности, – сказал Алексей Чернышев.
  Главной задачей Правительства на сегодняшний день является борьба с последствиями экономического кризиса – решение проблем занятости населения, помощь людям, потерявшим работу, работа с руководителями предприятий по недопущению массовых увольнений персонала, организация общественных работ в муниципальных образованиях, ряд других вопросов. – Органы власти области делают все, чтобы помочь людям иметь дополнительные доходы в трудный период, - отметил губернатор. Он предложил рассмотреть вопрос о предоставлении дотаций всем, кто выращивает животноводческую продукцию и на селе, и в городе, выделить земельные участки для выращивания картофеля всем желающим. 
  По информации и.о. первого заместителя председателя Правительства – министра экономического развития, промышленной политики и торговли области Александра Куниловского, наиболее сложная ситуация сейчас складывается на Гайском заводе “Сплав” и локомотиворемонтном заводе в Оренбурге, где планируются к сокращению сотни людей. Губернатор поручил вместе со службой занятости внимательно разобраться в причинах происходящего и предложить меры по сохранению кадров, в том числе с использованием общественных работ.
  На совещании подробно рассматривались вопросы защиты населения области от возможного проникновения вируса свиного гриппа, вызвавшего эпидемию с многочисленными летальными случаями в Мексике. По поручению главы области будет создана специальная комиссия, которая будет согласовывать действия по борьбе с опасным заболеванием со всеми уполномоченными структурами на региональном и федеральном уровнях.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также