Система инновационной деятельности дошкольного образования г.Бузулука в развитии потенциала каждого ребенка

            Пресс-тур для областных и муниципальных средств массовой информации с тематикой «Система инновационной деятельности дошкольного образования г.Бузулука в развитии потенциала каждого ребенка» был проведен 23 апреля  министерством образования области.

         13 журналистов из 11 областных и муниципальных средств массовой информации посетили детские сады №1 и №4, городской Центр диагностики и консультирования для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и  медико-социальной помощи.

         Гости познакомились с опытом работы по повышению качества дошкольного образования г.Бузулука посредством внедрения современных инновационных технологий.

         Журналистам были продемонстрированы занятия по развитию интеллекта детей в условиях лабораторных исследований, по приобщению их к экономической культуре, методика психологической и речевой реабилитации дошкольников средствами компьютерных технологий.

         Представители прессы ознакомились с практическим использованием в дошкольных образовательных учреждениях прогрессивных здоровьесберегающих  методик в подготовке детей к школе: песочной, сенсорной и компьютерной терапией, закаливанием детей по системе Порфирия Иванова.

         На примере заново реконструированного детского сада №7 гости смогли увидеть работу области и муниципалитета г.Бузулука по возвращению системе дошкольного образования принадлежащих ей ранее зданий, значительному финансированию их ремонта и реконструкции.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий