В первую очередь Правитльство финансирует первоочередные расходы

Несмотря на трудности, связанные с финансовым кризисом, Правительство области в полном объеме обеспечивает финансирование первоочередных расходов: зарплаты и иных денежных выплат, оплаты коммунальных услуг, продуктов питания и медикаментов, льгот, - сказал министр финансов Валерий Кухарев на брифинге по итогам исполнения консолидированного бюджета в 1 квартале текущего года.


 Индекс промышленного производства за январь-март составил 87 процентов к соответствующему периоду прошлого года. Вместе с тем, отметил министр, в марте по отношению к февралю т.г. он увеличился и составил 115,5%. Обеспечен рост производства продукции сельского хозяйства, розничного товарооборота, ввода жилых домов.


По предварительным данным, прибыль за 1 квартал т.г. несколько ниже прошлого года, число убыточных организаций - около 200 (переработка, строительство, транспорт), также на уровне прошлого года.


По словам Валерия Кухарева, в консолидированный бюджет области поступило 13,3 млрд.рублей доходов, в т.ч. 9,9 млрд.рублей налоговых и неналоговых доходов. Собственных доходов поступило примерно на уровне соответствующего периода прошлого года. Ниже расчетных плановых назначений поступают налоги на доходы физических лиц, имущество предприятий, добычу полезных ископаемых, акцизы. Меньше, чем в прошлом году поступило в бюджет налогов на прибыль организаций и добычу полезных ископаемых.


Крупнейшими налогоплательщиками продолжают оставаться ТНК-ВР - 27,5% в собственных доходах, ООО «Газпром добыча Оренбург» - 5,9%.


Говоря о расходах бюджета, министр финансов отметил, что они произведены в сумме 10,2 млрд.рублей, что на 220 млн.рублей больше прошлого года. Более чем на 500 млн.рублей (15%) увеличились расходы на оплату труда в бюджетной сфере. На расходы на оплату коммунальных услуг бюджетных учреждений (15%) повлиял рост тарифов на энергоресурсы. Погашается кредиторская задолженность за 2008 год.

Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий