4143 новорожденных обследовано с начала текущего года на раннее выявление нарушений слуха в рамках национального проекта «Здоровье»

 Дети с подозрением на патологию слуха направлены на обследование в сурдологический кабинет ГУЗ «Областная детская клиническая больница». Всего в 2009 году будет обследовано более 15 тыс. новорожденных. 

 Аудиологический скрининг по методикам Министерства здравоохранения и социального развития РФ проводится с целью совершенствования медицинской помощи детям с нарушениями слуха и инвалидам по слуху. К этой работе специалисты области приступили в декабре 2008 года.

 Для выполнения этих мероприятий в область из федерации поставлено 13 аудиометров, а также 2 высокоточных аппарата. Полученные приборы направлены в лечебные учреждения Оренбуржья: сурдологический центр на базе Областной детской клинической больницы, а также родильные дома городов и районов области (Оренбург, Орск, Новотроицк, Бузулук, Бугуруслан, Гай, Кувандык, Первомайск, Соль-Илецк, Сорочинск, Саракташ). 

 Для работы по новому направлению национального проекта 24 медицинских работников области прошли подготовку на базе учреждений г.Самара и тренинг в Областной детской клинической больнице.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий