Этническая культура чувашей Оренбуржья: состояние и перспективы развития

Круглый стол «Этническая культура чувашей Оренбуржья: состояние и перспективы развития» пройдет в библиотеке им. Некрасова областного центра 27 марта 2009 года в 11.00. 

Организаторы мероприятия: министерство информационной политики, общественных и внешних связей Оренбургской области и Оренбургская региональная чувашская национально-культурная автономия.

В работе круглого стола примут участие специалисты министерств образования и культуры Оренбургской области и Чувашской Республики, педагоги школ с чувашским этнокультурным компонентом, а также руководители национальных творческих коллективов из Абдулинского, Асекеевского, Грачевского, Курманаевского, Сорочинского районов и г. Бузулука, представители чувашских национально-культурных общественных объединений Оренбургской области и Чувашского национального конгресса.

В ходе работы первой сессии круглого стола «Состояние и перспективы развития чувашского этнокультурного образования» планируется рассмотреть различных аспектов преподавания родного языка и учебно-методического обеспечения школ с преподаванием чувашского языка. 

Вторая сессия - «Проблемы сохранения и развития чувашской культуры в Оренбуржье» посвящена изучению опыта деятельности учреждений культуры области по сохранению чувашских народных традиций, рассмотрению практики деятельности чувашских творческих коллективов и общественных национально-культурных объединений.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также