В Оренбурге планируют внедрить социальные транспортные карты

Перспективы внедрения социальных транспортных карт для расчетов за проезд в общественном транспорте Оренбурга обсуждались на совещании, которое провел 23 марта Глава города Юрий Мищеряков.

  Социальная транспортная карта вводится в целях улучшения транспортного обслуживания населения, изучения пассажиропотока и совершенствования учета перевезенных льготников. 

  Прежде чем приступить к реализации проекта в Оренбурге, был изучен опыт 11 территорий. Разработчики проекта отметили ряд преимуществ безналичной оплаты проезда в общественном транспорте. Во-первых, внедрение социальной транспортной карты позволит четко отслеживать, сколько и на какую сумму перевезено льготников, а следовательно, отрегулировать финансовые потоки при осуществлении компенсационных выплат транспортникам. Во-вторых, транспортная карта удобна для пассажиров, так как не требует предъявления ими дополнительных документов, удостоверяющих право на льготный проезд.

  На первом этапе социальные транспортные карты получат федеральные и региональные льготники. Им транспортная карта будет выдаваться бесплатно.

  Наряду с введением транспортной карты в оренбургских автобусах и троллейбусах будет производиться и наличный расчет.

  После детальной проработки вопросов внедрения транспортной карты участники совещания еще раз вернутся к обсуждению этой темы.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий