Кто и как должны контролировать казаков

13 марта руководитель Управления Министерства юстиции РФ по Оренбургской области Татьяна Ганина провела семинар-совещение на тему «Государственная регистрация казачьих обществ и контроль за их деятельностью» с представителями казачьих обществ, зарегистрированных на территории Оренбургской области.

Обзор законодательства о российском казачестве сделал главный специалист отдела Управления Александр Батурин. О порядке государственной регистрации казачьих обществ в соответствии с законами «О некоммерческих организациях», «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», «О государственной службе российского казачества» сообщила начальник отдела по делам некоммерческих организаций Елена Арнюк. Порядку проведения проверок в казачьих обществах было посвящено выступление заместителя начальника того же отдела Елены Поповой.

В заключение семинара-совещания специалисты Управления Министерства юстиции РФ по Оренбургской области ответили на многочисленные вопросы казаков.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий