Мошенница почти 2 года страховала автовладельцев незаконно

В ОБЭП Центрального РОВД Оренбурга находится материал проверки в отношении жительницы Оренбурга, договорного страхового агента одной из известных страховых компаний.

Пользуясь доступом к бланкам страховой компании, мошенница оформляла договоры не только с автовладельцами-клиентами, но и с физическими и юридическими лицами, брала с них деньги и... не возвращала их компании.

Почти два года она "работала" в страховой компании, пока не появились первые страхователи, попавшие в дорожно-транспортные происшествия. Они стали обращаться за выплатой компенсации в страховую компанию, но их данных в компьютерной базе не оказалось. Мошенницу задержали.

В настоящее время ведется работа по установлению других эпизодов преступной деятельности. Проверяется информация о причастности мошенницы к серии аналогичных преступлений на территории Оренбургской области. Всех, кто пострадал от действий данного лица, просим звонить по телефону: (3532) 79-69-24.

Как отличить настоящего страхового агента от мошенника?

1) Обратите  внимание на  известность страховой компании, слышали ли вы ее название раньше. Узнайте в справочной службе, существует ли в нашем городе такая страховая компания.

2) Для  пущей уверенности  попросите агента предъявить удостоверение  сотрудника страховой компании или на крайний случай паспорт. Обратите обязательно  внимание на  страховой полис: он должен быть заверен печатью страховой компании.

3)  Проверьте у агента наличие следующих документов: агентского договора и копии лицензии  компании. Если все-таки появились сомнения насчет агента, смело звоните в компанию и уточняйте, действительно ли у них работает такой сотрудник. Это можно узнать в отделе персонала.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий