Оренбургские тепловики успешно справились с угрозой терракта

«Проведение эвакуационных мероприятий в условиях возникновения угрозы совершения террористических актов» - такова была тема плановой противодиверсионной тренировки, которая прошла на Оренбургской котельной ОАО «Оренбургская ТГК».  

По легенде, в разгар рабочего дня на энергообъекте возникла угроза теракта, направленного на подрыв баков химически очищенной воды и здания химлаборатории. В условиях отрабатываемой чрезвычайной ситуации, связанной с прекращением поступления технической воды, начальник котельной Александр Сокушев дал команду сократить расход воды на собственные нужды и немедленно начать эвакуацию рабочего персонала из здания химводоочистки в безопасное место.

О возникшем происшествии работники котельной своевременно проинформировали пожарную команду и диспетчерскую службу Оренбургских тепловых сетей, доложили в подразделения МВД, ФСБ и МЧС. На территорию Оренбургской котельной до ликвидации угрозы теракта был прекращен доступ людей и транспорта, в районе ЧП выставлено оцепление из состава резервной группы, осуществлялся усиленный контроль за пропускным и внутриобъектовым режимом.

Проведенная тренировка по экстренной эвакуации персонала показала правильность, последовательность и эффективность взаимодействия руководства и работников котельной с сотрудниками охранного предприятия.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий