"Почта России" проводит Всероссийский конкурс рисунка "Отчизне посвятим"

В Год молодежи, объявленный Президентом РФ, ФГУП «Почта России» при участии ФГУП Издатцентр «Марка» и Союза филателистов России проводят со 2 марта по 15 апреля 2009 года Всероссийский конкурс рисунка для почтового конверта и рекламной марки «Отчизне посвятим».

Работы будут оцениваться в четырех номинациях: юношеские работы (возраст участников с 13 до 17 лет), молодежные работы (возраст участников с 18 до 25 лет), профессиональные работы (работы учащихся художественных школ и работы профессиональных художников вне зависимости от возраста) и, впервые в истории конкурсов ФГУП «Почта России», по специальной номинации – «Рисунки, выполненные в формате компьютерной графики».

Со 2 марта  по 6 апреля проходит региональный этап конкурса, по результатам которого будут определены 10 победителей от каждого региона. Все лауреаты регионального этапа будут награждены памятными подарками – сувенирами от организаторов конкурса. Работы победителей регионального этапа примут участие в финале конкурса.

Из региональных лауреатов жюри Конкурса определит одного победителя, по эскизу которого будет выпущен конверт. Рекламная марка будет содержать эскизы рисунков, занявших 1-е, 2-е и 3-е места в финале конкурса, кроме рисунка победителя все финалисты также будут награждены денежными призами.

Условия конкурса опубликованы на страницах корпоративных изданий ФГУП «Почта России», а также размещены на сайтах www.russianpost.ru  и  www.marka-art.ru.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий