Казаки станичного общества «Пригородное» чествование участников локальных войн

Накануне Дня защитника Отечества в средней школе поселка Пригородный состоялось чествование участников локальных войн, приуроченное к 20-летию вывода советских войск из Афганистана.

 Как отметил один из инициаторов этой встречи - глава администрации этого поселка Владимир Рязанцев, такие мероприятия в поселке стали доброй традицией. И среди неизменных участников являются казаки станичного общества «Пригородное» (атаман – есаул Виктор Пальниченко).

 В этот раз к ним присоединились представители обществ «Славянское» и «Сакмарское», а также атаман Оренбургского отдельского казачьего общества войсковой старшина Юрий Бельков, который передал директору школы Ольге Шишкановой для школьной библиотеки книгу писателя-казака Николая Корсунова «Лобное место». Получили подарки кадеты местной школы, а также прибывшие на встречу воины-интернационалисты Дмитрий Машков и Иван Панин.  

Выступающие отметили, что жители поселка Пригородный с честью исполняли свой воинский долг. Всего в локальных войнах участвовало более двадцати жителей поселка. Один из них, Сергей Зимон, погиб в Чечне.

После короткого митинга и минуты молчания в память о погибших в локальных войнах, мероприятие продолжилось в прекрасно оформленном кадетском классе совместным чаепитием, во время которого свое искусство продемонстрировали артисты поселкового Дома культуры, а кадеты смогли задать интересующие их вопросы воинам-интернационалистам.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также