"Горячая линия" для пенсионеров

В Отделении Пенсионного фонда РФ по Оренбургской области работает «горячая линия». Прием индивидуальных сведений от работодателей идет полным ходом.

В четверг 12 февраля с 15-00 до 17-00 управляющий Отделением ПФР по Оренбургской области  Надежда Владимировна Петрова в прямой линии по тел. 98-00-86 ответит на актуальные вопросы:

- об особенностях сдачи индивидуальных сведений в Пенсионный фонд РФ;

- о возможности направления индивидуальных сведений бесконтактным способом (через интернет);

- о проблемных вопросах и способах их решения.

К сведению:

На сегодняшний день 19,8 тыс. работодателей (65%) из 30,2 тысяч зарегистрированных, представили индивидуальные сведения в органы Пенсионного фонда РФ по Оренбургской области. По гражданам, занятым индивидуальной трудовой деятельностью, этот показатель выше - 37,5 тыс. (75 %) из 49,8 тыс.

Напоминаем, что если работодатель не сдаст своевременно индивидуальные сведения в Пенсионный фонд РФ, то страховые взносы не будут разнесены по лицевым счетам его работников, как нынешних, так и будущих пенсионеров, кроме того работодателя ожидают финансовые санкции.

Для того чтобы каждый работодатель своевременно сдал сведения в органы Пенсионного фонда РФ, Отделение ПФР по Оренбургской области направило каждому работодателю уведомление и разработало рекомендуемый график сдачи индивидуальных сведений, следуя которому, можно вовремя и без лишних затрат по времени предоставить необходимую информацию, не нарушая установленный законом срок (до 1 марта ежегодно).

Кроме того, чтобы еще более ускорить процедуру представления индивидуальных сведений, любое предприятие, организация, индивидуальный предприниматель могут воспользоваться возможностью представления сведений по защищенным каналам электронной связи, через Интернет (по области уже 2250 организаций представляют индивидуальные сведения, именно, таким образом). 

Во всех территориальных управлениях ПФР по Оренбургской области действуют телефоны «горячих линий». Телефон «горячей линии» Отделения Пенсионного фонда РФ по Оренбургской области 98-00-86, адрес интернет сайта: www.pfr066.ru.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий