Кандидаты в судьи сели за парты

Впервые в Оренбургской области организован и начал свою работу на базе Оренбургского государственного университета семинар по подготовке к сдаче квалификационного экзамена.

   Требования к  профессиональным качествам служителей Фемиды постоянно растут, изменяется и усложняется современное Российское  законодательство. Тем не менее, желающих овладеть этой сложной  и ответственной профессией меньше не становится. На сегодняшний день в резерве управления Судебного департамента на должность судьи состоит 88 человек. Однако уровень знаний кандидатов в судьи не всегда соответствует высоким требованиям, предъявляемым к ним. Так, в 2008 году из 95 сдававших квалификационный экзамен на должность судьи успешно прошли испытания лишь 53 человека.

   Оренбургским областным судом и управлением Судебного департамента было решено с помощью двухнедельного семинара повысить  профессиональную квалификацию кандидатов на должность судьи, стоящих в резерве. Занятия проводят ученые, судьи областного и районных судов г. Оренбурга на базе центра повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов ОГУ. Участники, а это более 30 практикующих юристов, желающих стать обладателями судейских мантий, прослушают цикл лекций по наиболее актуальным вопросам уголовного, гражданского, административного права и процесса, освежат знания о судебной системе и судопроизводстве. По итогам обучения слушатели сдадут экзамен и получат свидетельства о повышении квалификации. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий