Министерство труда и занятости населения Оренбургской области информирует

За период с 14 по 20 января т.г. в качестве безработных было признано 260 чел.; работодатели заявили о наличии 1089 вакансий.

     По состоянию на 21.01.2009:

    - численность безработных, состоящих на учете в службе занятости, - 8955 чел.;

    - уровень безработицы – 0,8% ;

    - количество вакансий – 5063 ед.         

    Министерством еженедельно проводится мониторинг состояния с занятостью на предприятиях, изменение финансово-экономического состояния которых может оказать негативное воздействие на рынок труда. С 19 по 25 января обследованию подлежали 96  предприятий со среднесписочной численностью 80,6 тыс. чел. 

    Из числа наблюдаемых предприятий:

    - на 44 - предполагается высвобождение 3 тыс. чел., 

    - на 69 - установлены режимы неполной занятости для 20,6 тыс. чел., из них около 3 тыс. чел. находятся в простое, 2,5 тыс. чел. - в отпусках без сохранения заработной платы, 15,2 тыс. чел. трудятся неполное рабочее время.        

    Фактически высвобождено 579 человек.        

    Задолженность по заработной плате

     По данным статистики, на 21.01.2009 просроченная задолженность составила 53979 тыс. руб. Долги имеют 21 предприятие, расположенные в 11 территориях области.        

    В целях осуществления контроля за соблюдением трудовых прав работников, в том числе в части своевременной выплаты заработной платы, в городах и районах области созданы межведомственные рабочие группы. В состав групп включены представители местных администраций, органов прокуратуры, отделов внутренних дел, Государственной инспекции труда. Координация деятельности данных групп возлагается на директоров центров занятости населения.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий