В 2008 году при содействии городского Центра занятости населения трудоустроено свыше 10,4 тыс.человек

В течение прошлого года численность граждан, обратившихся в службу занятости за предоставлением государственных услуг по содействию в поиске подходящей работы, составила 32,8 тыс. человек, из них: бесплатные консультации по различным вопросам получили 13,3 тыс. человек (40,5%), зарегистрировано в качестве ищущих работу свыше 19,6 тыс. человек (59,8%). Безработными признаны 4,7 тыс. человек. Профориентационные услуги получило более 13 тыс. граждан. На переобучение и повышение квалификации направлено 496 человек.

      В отчетном периоде городской Центр занятости населения сотрудничал более чем с 4,4 тыс. предприятий Оренбурга. В результате сотрудничества предоставлено около 46,2 тыс. вакантных рабочих мест для безработных граждан, из них 73,3% - по рабочим профессиям, 26,7% - для специалистов.

      Уровень официально зарегистрированной безработицы по Оренбургу на 1 января 2009 года составил 0,5% экономически активного населения.

  Центр занятости населения г. Оренбурга доводит до сведения населения следующую информацию:

      Городская служба занятости бесплатно предлагает широкий спектр государственных услуг, в том числе содействие в трудоустройстве, психологическую поддержку, профессиональное обучение, консультирование и информирование по вопросам трудового законодательства. При обращении в Центр занятости гражданам необходимо иметь при себе: паспорт, документ об образовании и трудовую книжку.    

      За дополнительной информацией по вопросам занятости, охраны труда и социального партнерства обращаться по адресу: г. Оренбург, ул. Пушкинская, 14, либо по телефону «горячей линии» 77-95-05 .

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий