Соболезнование Оренбургского городского Совета старейшин

Оренбургский городской Совет старейшин выразил соболезнование в связи с кончиной выдающегося литератора и общественного деятеля, Заслуженного работника культуры РФ Николая Фёдоровича Корсунова.

  Ушёл из жизни Николай Фёдорович Корсунов. Мы, члены Совета старейшин города Оренбурга, потеряли доброго друга и единомышленника, по-настоящему близкого человека.

  Николай Федорович был не только талантливым, самобытным прозаиком, но и человеком глубокого обаяния и высокой духовности. В его личной и творческой биографии нашли отражение все повороты истории нашей страны и нашего народа. 

  Всей своей жизнью Николай Фёдорович заслужил звание духовного лидера и наставника, с честью и достоинством выполняя эту уникальную и ответственную миссию.

  Его отличали блестящие знания, богатейший жизненный и профессиональный опыт, широкий кругозор, небанальный взгляд на вещи, глубокое понимание общественно-политических проблем и вопросов морально-нравственного толка. 

  Даже в споре Николай Фёдорович всегда имел взвешенную позицию, стремился к объективности, и в этом проявлялся его характер писателя и журналиста. Поэтому к мнению Корсунова окружающие всегда относились с особенным вниманием, для многих людей оно было авторитетным.

  Без сомнения, с уходом Николая Фёдоровича Оренбург понёс невосполнимую потерю. Этот человек был настоящей величиной, цельной натурой, верным своему делу и слову творцом и мыслителем. Он навсегда останется для нас образцом внутренней свободы и человеческого достоинства.

  От имени Совета старейшин города Оренбурга выражаем глубокие, искренние соболезнования родным и близким Николая Фёдоровича Корсунова и скорбим вместе с ними о его кончине!

  Светлая память об этом прекрасном человеке навсегда сохранится в наших сердцах!

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также