Ушёл из жизни депутат Оренбургского городского Совета Александр Андреевич Курасов

Администрация города Оренбурга, Оренбургский городской Совет, администрации Южного и Северного округов скорбят о кончине Александра Андреевича Курасова и выражают его семье, родным и близким самые искренние, глубокие соболезнования. 

  В эти дни Оренбург переживает первую тяжёлую утрату наступившего 2009 года. Ушёл из жизни замечательный, выдающийся человек, депутат Оренбургского городского Совета, председатель фонда «Возрождение Форштадта» Александр Андреевич Курасов.

  31 марта 2009 года Александру Андреевичу исполнилось бы 60 лет. У него было множество планов, интересных идей и проектов. Энергия била ключом, он не мог усидеть на месте ни дня. Всегда ему хотелось двигаться вперёд, достигать новых высот в бизнесе и в общественной деятельности. 

  Александр Андреевич в таком темпе прожил всю свою жизнь. На его разнообразные интересы и увлечения не хватало 24 часов в сутки. При этом его всегда окружало много друзей, которых он притягивал своей энергией и жизнелюбием. 

  Для близких он был непререкаемым авторитетом. Коллеги и деловые партнёры уважали Александра Андреевича за его верность убеждениям, за твёрдость характера, решительность и волю, бесспорный талант экономиста и строителя, бизнесмена и общественного деятеля. Недаром за разностороннюю деятельность на благо родного города Александр Курасов был награжден медалью «За заслуги перед Оренбургом» второй степени.  

  Александр Андреевич Курасов был глубоко порядочным, интеллигентным и отзывчивым человеком. Он спонсировал детские дома, спортивные и культурные мероприятия, бескорыстно помогал всем нуждающимся.

  Страшным ударом для Александра Андреевича стала преждевременная смерть его единственного сына. Но даже это горе не заставило Курасова остановиться, «сбавить обороты». Он построил часовню в честь святого благоверного князя Александра Невского на кладбище по ул. Монтажников, ввел в эксплуатацию рыночный комплекс «Восточный», реализовал массу других ярких проектов, за которые Курасова будут долго помнить благодарные земляки.

  С уходом Александра Курасова каждый человек, который был с ним знаком, потерял частичку своего сердца, и эта потеря невосполнима.

  Судьба отмерила Александру Андреевичу несправедливо мало времени. И он, словно предчувствуя это, каждый свой день проживал, как последний, хотел всё успеть, сделать как можно больше. Даже в этом он оказался прав. 

  Администрация города Оренбурга, Оренбургский городской Совет, администрации Южного и Северного округов скорбят о кончине Александра Андреевича Курасова и выражают его семье, родным и близким самые искренние, глубокие соболезнования!

  Светлая память этому прекрасному человеку! 

  

  Прощание с Александром Андреевичем Курасовым начнется 16-го января в 16.00 в часовне в честь святого благоверного князя Александра Невского на кладбище по ул. Монтажников - проезду Автоматики. 

  Панихида состоится в субботу 17 января в Никольском кафедральном соборе, начало в 12.00. 

  Похороны Александра Андреевича Курасова пройдут на кладбище по ул. Монтажников - проезду Автоматики. Траурная церемония начнется возле часовни в честь святого благоверного князя Александра Невского в 13.00. 

  Поминки состоятся после похорон в трактире «Роза ветров» по адресу: улица Восточная, 15«а».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также