За звание сильнейших на ринге сражались более 100 боксеров из России, Казахстана и Башкирии

Тринадцатый Всероссийский турнир по боксу класса «Б» среди юниоров на призы администрации Северного округа вновь собрал болельщиков бокса в спортивном комплексе «Олимпийский». 

  Турнир, в котором принимали участие спортсмены 1991-1992 годов рождения, проходил в областном центре с 9 по 11 января. За звание сильнейших на ринге сражались более 100 боксеров из России, Казахстана и Башкирии, и только 15 из них завоевали это звание по праву. В том числе три оренбургских спортсмена, занявших первые места: Тавтилев Ильдар (в весовой категории 57 кг), Заруднев Дмитрий (в весовой категории 60 кг) и Сергей Петров (в весовой категории 69 кг ).  

  По итогам соревнований три золотых медали получили спортсмены из Оренбурга, по 2 золотых медали у боксеров из Ижевска, Орска, Актау и Актобе и по 1 золотой медали у спортсменов из Новотроицка, Тольятти, Жигулевска и п. Трехгорного Челябинской области. Кроме того, на турнире были учреждены специальные призы: «За лучшую технику», «За волю к победе» и «Приз зрительских симпатий». Лучшим боксером турнира стал оренбуржец Дмитрий Заруднев, которому и был вручен суперприз - мотороллер. 

  По словам главы Северного округа, председателя оргкомитета турнира по боксу Александра Вадина, благодаря этому спорту будущий защитник Отечества обретает уверенность в собственных силах, постигает искусство самообороны и закаляет характер.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий