22 декабря состоялось очередное заседание Орского городского совета ветеранов

В нем приняли участие глава г. Орска Юрий Берг, начальник управления социальной защиты населения города Жанна Дубинина.
В повестку дня были включены вопросы отчета о выполнении соглашения 2008 года о социальном партнерстве между горадминистрацией и городским советом ветеранов, заслушивалась информация о выполнении договорных обязательств лечебно-профилактического центра «Вымпел» перед ветеранскими организациями. Шла речь об участии ветеранов в патриотическом воспитании молодежи. Председатель ревизионной комиссии совета ветеранов Любовь Пузикова доложила о расходах средств, выделенных по соглашению соцпартнерства на 2008 год.
Открывая мероприятие, Владимир Томин отметил, что ветераны чувствуют положительные изменения в развитии Орска и поддерживают администрацию города в решении существующих проблем.
Он поблагодарил Юрия Берга за помощь ветеранам, подчеркнув, что программы, которые проводит в жизнь нынешняя городская администрация, защищают пожилых людей и "действуют не на словах, а на деле".
Теплые слова признательности высказал председатель совета ветеранов в адрес управления здравоохранения горадминистрации, коллективов реабилитационного центра «Заря» и лечебно-профилактического центра «Вымпел». Он отметил значимую помощь ветеранским организациям от руководителей районных администраций, предприятий и организаций различных форм собственности, а также предпринимателей.  
С отчетами по итогам работы об исполнении соглашения между ветеранами и горадминистрацией за 2008 год выступили члены совета ветеранов. 
Они отметили, что ровно год назад горадминистрация в рамках подписанного соглашения между администрацией и ветеранами городскому совету ветеранов было выделено 1 миллион рублей.
Деньги направлялись на решение жизненно важных проблем пенсионеров. В частности, 20 ветеранам была оказана помощь в приобретении дорогостоящих лекарств на сумму 102 тысячи рублей. Принимались дополнительные меры поддержки пенсионеров, на эти цели израсходовано 380 тыс. руб. Деньги соглашения соцпартнерства в сумме 340 тысяч рублей пошли на организацию подписки периодических изданий, чествование юбиляров и другие мероприятия. Постоянная поддержка оказывалась участникам Великой Отечественной войны. Им предоставлена материальная помощь в размере 198 тыс. рублей. 1000 одиноко проживающие пенсионеры преклонных лет получали поздравления со знаменательными датами.
Член городского совета ветеранов, полковник в отставке Дмитрий Палий рассказал о военно-патриотическом воспитании молодежи в клубе «Наследие». 
 В ходе заседания состоялось подписание соглашения между администрацией Орска и городским советом ветеранов на 2009 год. В процедуре подписания приняли участие глава г. Орска Юрий Берг, председатель городского совета ветеранов Владимир Томин.
Подобные договоры о взаимодействии органов местного самоуправления с Орским городским советом ветеранов стали уже традиционными. Соглашением социального партнерства как на 2008 год, так и на 2009 определены основные направления сотрудничества муниципалитета с представителями ветеранских организаций. В частности, среди приоритетов совместной работы в документе обозначены защита прав ветеранов по улучшению материальных, жилищных условий, медицинского обслуживания в рамках компетенции органов местного самоуправления. Поддержка и развитие городского совета ветеранов, удовлетворение духовных потребностей людей старшего поколения, нравственное и патриотическое воспитание молодежи. На 2009 год администрация города выделила ветеранским организациям из средств социального партнерства сумму в 1 миллион рублей.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий