Сокращения соцпрограмм избежать не удастся

«В связи с мировым экономическим кризисом сокращений социальных программ ТНК-ВР в Оренбуржье избежать не удастся», – признался руководитель БЕ «Оренбург», генеральный директор ОАО «Оренбургнефть» Александр Берман. Сегодня мы формируем не просто бизнес-план, а антикризисную программу. Падение цен на нефть и высокая таможенная пошлина привели к тому, что два месяца предприятие работало с убытками.

В настоящее время решаются вопросы сокращения затрат по административно-управленческим расходам, львиная доля которых уходит на содержание управленческого аппарата. Поэтому максимальное сокращение персонала будет происходить в аппарате управления Бизнес-единицы, затронут они и административно-управленческие аппараты производственных единиц, но в меньшем объеме. «Естественно, будем действовать в строгом соответствии с законодательством РФ. Мы вынуждены идти на эти меры, чтобы сохранить работоспособность всего производственного организма», - подчеркнул руководитель. Что касается рабочих специальностей, то здесь сокращения не будет. Планируется провести реорганизацию структур, объединение и укрупнение промыслов.

Также, по его словам, будет заморожено строительство социальных объектов на промыслах, кроме тех, которые находятся в завершающей стадии. Например, будет достроена столовая на Росташинском месторождении, а на Тананыкском, где закладывают только нулевой цикл, строительство будет приостановлено.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий