Оренбуржье могло бы продавать зерно странам Латинской Америки

Губернатор Алексей Чернышев рассказал журналистам областных СМИ об итогах своей поездки в страны Латинской Америки в составе российской делегации под руководством Президента РФ Дмитрия Медведева

Глава области принял участие в переговорах и встречах официальных делегаций, которые состоялись в Перу, Бразилии, Венесуэле и на Кубе.

«Объем торговли предприятий Оренбуржья с этими странами очень невелик, поэтому необходимо наращивать взаимовыгодное сотрудничество в различных сферах, - отметил он. В частности, нужно активнее продвигать продукцию сельского хозяйства, в первую очередь, товарное зерно. К примеру, Бразилия закупает большие объемы зерна, но не в России, а в Аргентине. В то же время интерес к нашему рынку продовольственной пшеницы очень высок, поэтому область могла бы реализовывать больше продукции на внешний рынок, в том числе и в страны Латинской Америки».

Главным результатом визита российской делегации Алексей Чернышев назвал то, что глава государства впервые посетил эти страны за всю историю существования и Советского Союза, и современной России. Наша страна должна активно присутствовать на южноамериканском континенте, как настоящий партнер динамично развивающихся стран, - подчеркнул губернатор.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий