Святослав Бэлза: «Если бы не было «Факела», то его следовало бы зажечь»

В дни проведения зонального тура корпоративного фестиваля ОАО «Газпром» «Факел» в Оренбурге его участники получили уникальную возможность пообщаться с народными и заслуженными артистами России.

В большом театрально-концертном зале ДКиС «Газовик» прошла встреча с председателем жюри, заслуженным деятелем искусств России Святославом Бэлзой и концерт оркестра народных инструментов Оренбургского государственного института искусств имени Мстислава и Леопольда Ростроповичей. Это один из вечеров, который надолго запомнится благодаря исполнению «живой» музыки отечественных и зарубежных композиторов, обаянию и интеллекту блестящего знатока мировой музыкальной культуры, просветителя и искусствоведа.

«Мне выпала честь быть председателем жюри уже на третьем фестивале Газпрома «Факел». Всегда восхищаюсь талантливости детей и взрослых, которых объединяет Компания. Жюри, в которое входят народные и заслуженные артисты, иной раз забывают о том, что пред ними люди серьезной профессии, которые занимаются самодеятельностью для души, и начинают судить конкурсные выступления по законам филармонического искусства, – сказал Святослав Бэлза. - Фестиваль дает импульс развитию искусства. Я вижу, как совершенствуются коллективы. Если бы «Факела» не было, то его все равно следовало бы зажечь».

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий