Новая школа в Беляевке будет сдана в эксплуатацию в 2009 году

В пос. Беляевка заложен фундамент новой средней школы. В торжественной закладке принял участие министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Юрий Карпов.

Школа, рассчитанная на 625 учебных мест, будет сдана в эксплуатацию 25 августа 2009 года. Данный объект спроектирован с учетом последних требований всех нормативных документов, касающихся пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологических норм и экологической экспертизы. Все это гарантирует полную надежность эксплуатации объекта в будущем.

Генеральным подрядчиком выступила Оренбургская промышленная компания. Разработку проекта школы взял на себя проектный институт «Оренбурггражданпроект».
В новой трехэтажной школе будут расположены предметные кабинеты, оснащенные  современным учебным оборудованием, производственные мастерские, пищеблок, актовый зал, широкие и светлые рекреации, созданы хорошие условия для деятельности  администрации и педагогического коллектива школы.

В интервью журналистам министр отметил, что, несмотря на сжатые сроки строительства, главное внимание будет уделяться качественному возведению объекта. Учитывая особенности грунта, выбран вариант сборной железобетонной конструкции с единым каркасом. Строительные работы будут вестись круглосуточно в три смены, что позволит ученикам пос. Беляевка начать новый учебный год в новой образцово-показательной школе.

Построенное здание будет снабжено отапливаемым переходом, соединяющим его с оставшимися элементами старой школы, в пригодной для эксплуатации части которой будет оборудован спортивный зал, предназначенный для занятия гимнастическими и игровыми видами спорта.

Разбор завалов старого здания практически завершен. В настоящее время в оставшейся двухэтажной части здания работает экспертная комиссия.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий