Традиционная народная культура Оренбуржья – тема для обсуждения

14 ноября в Оренбурге состоится межрегиональная научно-практическая конференция «Традиционная народная культура: исторический опыт и пути развития».

Цель мероприятия - выявление, изучение, научный анализ, сохранение традиционной народной культуры и внедрение передового опыта в практику работы клубных учреждений области.

Учредители конференции - департамент по культуре и искусству Оренбургской области, ГУК «Областной методический центр народного творчества», ГОУ ВПО «Оренбургский Государственный институт искусств им. Л. и М. Ростроповичей», Управление по связям с общественными, национальными и религиозными организациями министерства информационной политики, общественных и внешних связей Оренбургской области.

Открытие конференции и пленарное заседание состоятся в 10:00 в концертном зале  ГОУ ВПО «Оренбургский Государственный институт искусств им. Л. и М. Ростроповичей».

12.00 - этнографический концерт творческих коллективов области.

14.00 - работа по секциям: традиционная народная культура Оренбуржья: проблемы и перспективы, исторический аспект развития традиционной народной культуры, модели развития традиционной народной культуры (цели, задачи, предмет, объект, методы, формы и средства), вопросы толерантности и сохранения традиционной народной культуры в условиях многонационального региона.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий