Отправка призывников идет в плановом порядке

Прошел митинг по случаю торжественной отправки призывников-оренбуржцев в ряды Российской Армии.

В своем вступительном слове вице-губернатор Юрий Трофимов подчеркнул, что сегодня Российская Армия претерпевает очень серьезные изменения, она буквально меняет свой облик. Происходит её модернизация, на вооружение встают новые образцы техники, но чтобы эта техника грамотно использовалась, по-настоящему была щитом нашей Родины, в армии должны служить подготовленные, мужественные ребята, -  отметил Юрий Трофимов.

Оренбуржцы всегда достойно несли службу, куда бы ни направляла их страна. В период Отечественной войны героями Советского Союза стали 235 жителей нашего края. Служба в армии – это и есть защита Отчества. Мы всегда должны быть готовы защищать свою Родину, её интересы, как это произошло недавно в ходе отражения Грузинской агрессии против  Южно Осетии, где  наша армия доказала, на что она способна.

Вице-губернатор подчеркнул, что отправка призывников идет в плановом порядке. У нас крепкие, серьезные, умные, ребята. Им предстоит за год освоить военную службу не в простых частях, а на Северном и Черноморском флоте, а также в Северо-Кавказком военном округе,  поэтому это двойная ответственность, - сказал вице-губернатор.

Юноши, призванные с востока нашей области, будут служить в г. Севастополе, на подшефном большом десантном корабле «Орск», 5 человек из г.Кувандыка подобраны для службы в подшефной авиационно-технической части Северного флота, где командир наш земляк – полковник Евгений Прокудин, - сообщил Юрий Трофимов.Вице-губернатор торжественно вручил 69-ти призывникам Оренбуржья ценные подарки.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий