На предприятиях Орска возможен спад производства

Первый вице-губернатор - первый заместитель председателя правительства области, председатель антикризисной комиссии  Сергей Грачев прибыл в Орск с деловым визитом.

В сопровождении главы города Юрия Берга Сергей Грачев осмотрел ход строительства пожарного депо в Северном микрорайоне. Руководители обошли здание, где Сергей Иванович досконально интересовался технологией ремонта, по ходу сделал ряд веских замечаний по организации строительства.

Затем Сергей Грачев побывал в спорткомплексе «Юбилейный», в котором идут ремонтные работы. Юрий Берг ознакомил первого вице-губернатора  с перечнем работ, которые уже начаты и с теми, которые предстоит выполнить. Глава города заверил первого вице-губернатора, что  все работы по реконструкции  Дворца спорта будут закончены к чемпионату мира по борьбе казакша курес.

Программу деловой поездки Серея Грачёва продолжила торжественная церемония открытия в нашем городе дополнительного офиса банка «Русь». Осматривая помещения нового кредитного учреждения, первый вице-губернатор заявил, что банковская система Оренбургской области работает в штатном режиме. Правительство области сделает все, чтобы банки не только устойчиво функционировали, но и развивались дальше. Кроме того, Сергей Грачев отметил, что в регионе есть два банка - "Оренбург" и "Русь", собственником которых является Оренбургская область. Им постоянно оказывается поддержка в плане развития финансовой системы, и они работают под непосредственным контролем областного правительства. "На сегодняшний день банки области готовы работать со всеми желающими", - подчеркнул первый вице-губернатор.

Комментируя ситуацию с мировым финансовым кризисом, он сказал, что предприятия и организации области работают стабильно. На некоторых машиностроительных заводах, которые связаны деловыми отношениями с газовиками, нефтяниками, металлургами, где наметилась тенденция сокращения производственной программы, возможен  спад производства. Однако руководство компаний совместно с областным правительством принимает определенные меры  по оптимизации ситуации. Антикризисная комиссия осуществляет постоянный мониторинг  финансово-хозяйственной деятельности предприятий и организаций  Оренбуржья.

Сергей Грачев напомнил, что губернатор Алексей Чернышев подписал Постановление о мерах по стабилизации экономики Оренбургской  области. Данный объемный пакет документов предусматривает ряд мероприятий  по своевременному выявлению возникающих проблем и принятию оперативных мер по поддержке предприятий всех форм собственности. Во второй половине дня Сергей Грачев посетит Орский драматический театр, который нуждается в модернизации  и ряд промышленных предприятий города.

Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий