Вступили в силу изменения в ФЗ «О страховании вкладов физических лиц в банках РФ»

Вступил в действие федеральный закон от 27 октября 2008 года № 175-ФЗ «О дополнительных мерах по поддержке финансовой системы РФ». Банк России подготовил 13 нормативных документов, регламентирующих его выполнение. В настоящее время они находятся на согласовании в Министерстве юстиции.

С начала октября 2008 года оренбургским кредитным организациям на поддержание краткосрочной ликвидности, а также с целью ускорения платежей было выдано кредитов на сумму более 1,7 млрд.руб. Кредитные организации своевременно проводят платежи клиентов через свои корреспондентские счета в расчетно-кассовых центрах Банка России, картотека неоплаченных расчетных документов из-за отсутствия средств на корреспондентских счетах кредитных организаций отсутствует. Жалобы на кредитные организации по несвоевременному проведению платежных документов в Главное управление не поступали. 

Три региональных банка получили доступ к кредитам Банка России под залог активов, в том числе два - 31 октября 2008 года.

Для организации связи с населением по вопросам страхования вкладов Главное управление по Оренбургской области опубликовало номера телефонов своих сотрудников в газете «Южный Урал» от 21 и 22 октября 2008 года, а также на местном телевидении. От граждан области в Главное управление в октябре текущего года поступило 16 звонков. Сотрудники Главного управления отвечали на интересующие вопросы, поясняли сроки и действия вступивших в силу изменений в ФЗ «О страховании вкладов физических лиц в банках РФ».

Все кредитные организации, функционирующие на территории области и привлекающие средства от населения во вклады, входят в систему  страхования вкладов.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий