Минфин найдет средства в бюджете для стабилизации экономики

Губернатор Алексей Чернышев подписал постановление Правительства области «О мероприятиях по стабилизации экономики Оренбургской области в условиях кризиса на мировых финансовых рынках». Этот пакет документов, направленных на стабилизацию экономики Оренбургской области в условиях кризиса на мировых финансовых рынках.

Правительство области постановило утвердить мероприятия по стабилизации экономики Оренбургской области в условиях кризиса на мировых финансовых рынках.

Руководителям областных министерств поручено создать отраслевые рабочие группы по своевременному выявлению возникающих проблем и принятию оперативных мер на предприятиях и организациях области по промышленности, энергетике, транспорту и связи; строительству и ипотечному кредитованию; малому бизнесу и кредитным организациям, сельскому хозяйству.

Министерству финансов области поручено предусмотреть в областном бюджете на 2008-2009 годы средства на реализацию мероприятий по стабилизации экономики Оренбургской области.

Главам муниципальных образований области рекомендовано создать рабочие комиссии для оперативного мониторинга и принятия мер по стабилизации ситуации в экономике муниципальных образований.

Контроль за исполнением Постановления возложен на первого вице-губернатора – первого заместителя председателя Правительства области Сергея Грачева.

Также подписан указ «О создании оперативной группы по мониторингу и предупреждению негативного воздействия на экономику Оренбургской области последствий мирового финансового кризиса».

Оперативная группа, которую возглавил первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства области Сергей Грачев, будет заниматься организацией постоянного мониторинга финансово-хозяйственной деятельности предприятий и организаций области.В сфере её компетенции также участие в разработке и реализации мероприятий по предупреждению негативного воздействия последствий мирового финансового кризиса.

Главам городских округов и муниципальных районов рекомендовано создать оперативные группы с аналогичными функциями.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий