Сегодня открывается ежегодная выставка интерьерных решений «RENDER»

Мы не можем в корне изменить мир, переиначить законы жизни, но мы в состоянии изменить внешний облик окружающей нас среды, будь, то офис, дом или город,  преобразовать пространство в соответствии с нашим характером, предпочтениями и устремлениями. Процесс преобразования для дизайнера начинается со знакомства с личностью или организацией, идет от особенностей характера человека или концепции предприятия к разработке концепции дизайна и завершается финальным аккордом - задачей «Renderi», что можно перевести как оцифровку или преображение. У каждого дизайнера свой неповторимый путь к заветному «render», свое видение и воплощение, но это действие объединяет всех дизайнеров, использующих в работе современные технологии – отсюда и название выставки. 

Выставка, объединяющая дизайнеров города, организована по инициативе компании «ЛикосДизайн» при поддержке Регионального отделения Союза Дизайнеров России, кафедр архитектуры и дизайна ОГУ и других партнеров.

Открытие состоится 31 октября в ТРК «Гулливер» (ТК «Мосмарт») по адресу ул. Новая, 4. Одной из задач организаторы видят задачу проследить и показать посетителям переход от формирования визуального образа  объекта до реализации  проекта   силами проектных и строительных  компаний, то есть показать сочетания непременных составляющих современной дизайнерской отрасли: творчества и художественного видения - как фактора развития отрасли  и  бизнеса - как основы его реализации.

Нам интересно, кто и как преображает наше пространство, как разрабатываются интерьеры городских зданий, кто и как меняет облик нашего города.Для нас важно донести до жителей города, представителей общественности, власти идею необходимости развития концептуального дизайна, отличительной чертой которого является воплощение в дизайне функций, миссии предприятия, концепции, истории объекта.

После открытия выставки еще на протяжении трех недель посетители современного торгово-развлекательного комплекса «Гулливер» смогут увидеть лучшие дизайнерские проекты по оформлению интерьера как именитых, так и начинающих дизайнеров города.  Отдельной площадкой на выставке будет представлен «Концепт-холл» - три совершенно разных проекта, объединенных идеей концептуальности:

1. ОАО «Оренбургоблгаз» - «Корпоративная культура и корпоративный стиль, роль интерьера. От миссии предприятия к дизайнерским решениям».

2. АНП   «Ликос» - «Концепция  и девелопмент объекта недвижимости на примере  ТРК «Гулливер»

3. Дизайнер Кузьминых А. «Дизайн-концепция благоустройства городской набережной в Оренбурге»  

В процессе презентации проекта можно будет познакомиться с интересными дизайнерскими решениями и, даже получить необходимую  консультацию. На открытии будут также подведены итоги конкурса на лучший дизайн-проект интерьера среди начинающих дизайнеров. Три призовых места определит жюри, возглавляемое  начальником областного департамента по культуре и искусству Виктором Реневым.  Завершится мероприятие неформальным общением и выступлением  музыкальных групп города.


Источник: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий