Одна из одиннадцатиклассниц беляевской школы пока остается в областной больнице

Одиннадцатиклассницы Татьяна Пфейфер и Гульнара Жармухамбетова, получившие  травмы в результате обрушения стены в Беляевской средней школе 22 октября выписаны из нейрохирургического отделения областной клинической больницы.

Врачи оценивают их состояние как удовлетворительное. В течение недели после выписки  девочки, как и другие старшеклассники Беляевской школы, были на осенних каникулах. Как сообщалось, каникулы перенесены на более ранний, чем обычно срок,  в связи с ремонтными работами в Днепровской школе, где  им предстоит продолжить учебу.

На стационарном лечении в областной клинической больнице пока остается третья пострадавшая одиннадцатиклассница Беляевской средней школы  - Аня Ерещенко. Она чувствует себя удовлетворительно, ежедневно получает процедуры лечебной гимнастики и психотерапевтическое лечение. После выписки Аня получит возможность пройти дополнительный курс реабилитации в одном из санаториев.

82 школьника и 8 сопровождающих их взрослых  из городов и районов области с 26 октября по 4 ноября  будут проходить реабилитацию  в ОЦКР «Русь». Отдых организован на средства субсидий федерального бюджета, выделенные на  отдых и оздоровление детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В числе участников заезда – школьники из Беляевки. Татьяна и Гульнара, которым бесплатные путевки были предоставлены в первую очередь, пока предпочли побыть дома,  в кругу родных и близких. Рекомендации по режиму и дальнейшему восстановительному лечению девочки будут осуществляться под наблюдением и с помощью медработников Беляевской центральной районной больницы.  

В Центре  отдыхающие получат весь комплекс оздоровительных процедур:  ими займутся врачи,  психологическая служба,  социальные работники.  Организована большая  культурно-развлекательная  программа. Сопровождать   учащихся 11-а класса в Областной Центр комплексной реабилитации  будет  их классный руководитель Сергей Каменев.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий